Меню Поиск

Закрыть

МГУ 8 февраля запустит онлайн-версию Зоологического музея

03.02.2023 10:53

МГУ 8 февраля запустит онлайн-версию Зоологического музея

Теги: МГУ , Зоологический музей , Онлайн-формат

Московский государственный университет (МГУ) имени Ломоносова 8 февраля запустит онлайн-версию Зоологического музея. Об этом сообщила пресс-служба вуза.

«Публике будет представлен цифровой двойник всеми любимого Зоологического музея МГУ (ул. Большая Никитская, д. 2), его основные сервисы и возможности. Впервые пользователи сети интернет получат полноценный доступ в онлайн-пространстве к научным коллекциям самого крупного университетского музея страны», - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что в этот же день ученые вуза пообщаются со школьниками.

«В День российской науки ученые МГУ имени Ломоносова примут участие в проекте «Ученые - в школы». Под эгидой Десятилетия науки и технологий в России акция призвана продемонстрировать достижения отечественной науки, возможности и перспективы развития юношества и молодежи в научной и технологической сферах. Сотни ученых пойдут в школы. В этом году возможность услышать ученых получат школьники из городов всех регионов - в организации проекта примет участие компания VK, из московского офиса которой в прямом эфире будут транслироваться научно-познавательные лекции ведущих ученых в 11 часовых поясах страны. Лекции будут доступны в сообществах МГУ и «Наука.РФ» в социальной сети «ВКонтакте», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок