Меню Поиск

Закрыть

Бастрыкин поручил доложить о проверке информации о незаконном строительстве на берегу Истры

03.02.2023 10:09

Бастрыкин поручил доложить о проверке информации о незаконном строительстве на берегу Истры

Теги: Московская область , Истра , Проверки , Следственный комитет

Председателю Следственного комитета (СК) России Александру Бастрыкину будет доложено о ходе проверки появившейся в СМИ информации о незаконном строительстве коттеджного поселка в природоохранной зоне на берегу Истры в Подмосковье. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В эфире программы на одном из федеральных каналов вышел сюжет о том, что жители дер. Лужки и еще ряд неравнодушных граждан добиваются прекращения строительства коттеджного поселка в природоохранной зоне на берегу Истры. Однако застройщик не останавливает работы, несмотря на решение суда. По данному материалу СМИ ГСУ СК России по Московской области организована доследственная проверка. Глава ведомства дал поручение и.о. руководителя ГСУ СК России по Московской области Виталию Чванову доложить о ходе проводимой процессуальной проверки и установленных обстоятельствах», - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что, согласно опубликованной в СМИ информации, при строительстве указанного коттеджного поселка имелись факты фальсификации документов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок