Меню Поиск

Закрыть

Одобрен проект строительства дома на 102 квартиры в районе Восточный по программе реновации

03.02.2023 09:59

Одобрен проект строительства дома на 102 квартиры в районе Восточный по программе реновации

Теги: Восточный , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Утвержден проект строительства дома на 102 квартиры в районе Восточный в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными коммуникациями и благоустройством территории» по адресу: пос. Акулово, земельный участок 4 (пос. Акулово, вл. 4), район Восточный, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, слова которой приводятся в материале, согласно проектным решениям предусмотрено строительство двухсекционного дома в пос. Акулово.

«Из 102 квартир 24 будут однокомнатными, 65 двухкомнатными, 11 трехкомнатными и две четырехкомнатными. Стоит отметить, что в квартирах запроектированы лоджии», - уточнила она.

В каждой секции на первом этаже появятся многофункциональные входные группы с вестибюлем, двойным тамбуром, колясочной, местами для почтовых ящиков и лифтовыми холлами.

По словам главы ведомства, в квартирах оштукатурят и окрасят стены, поклеят обои, облицуют кухонный фартук и санузел керамической плиткой. Будут окрашены потолки и уложен ламинат. В квартирах установят необходимое оборудование: осветительное оборудование, выключатели и розетки, сантехнику и кухонную плиту.

В ходе благоустройства придомового пространства появятся тротуары, проезды, площадки для игр, занятий спортом и отдыха. Также территория будет дополнена различными малыми архитектурными формами и зелеными насаждениями.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги реализации программы реновации за 2022 год. Он отметил, что за 12 месяцев прошедшего года было построено 52 дома, общая площадь квартир в которых составила 810 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок