Меню Поиск

Закрыть

Две новые платформы для МЦД откроются на Белорусском вокзале в мае

03.02.2023 09:58

Две новые платформы для МЦД откроются на Белорусском вокзале в мае

Теги: Белорусский вокзал , Платформы , МЦД

Две новые платформы для МЦД откроются на Белорусском вокзале в мае, поезда начнут курсировать по двум путям на Алексеевской соединительной ветви. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

«В мае на Белорусском вокзале для пассажиров откроются две новые платформы №5 и 6 для МЦД, а также второй путь на Алексеевской ветви, соединяющей два вокзала. Реверсивное движение поездов между Белорусским и Савеловским вокзалами завершится», - говорится в сообщении.

Отмечается, что навесы над платформами будут выполнены в историческом стиле, соответствующем памятникам архитектуры - Белорусскому вокзалу и Тверскому путепроводу. В пресс-службе добавили, что островная платформа №5 позволит в перспективе осуществлять кросс-платформенную пересадку пассажиров с МЦД-1 на МЦД-4. Для обеспечения комфорта жильцов дома «Управления пароходства канала Москва-Волга», который является выявленным объектом культурного наследия, платформа №6 будет смещена в сторону остановочного пункта «Беговая». Площадка напротив дома, где ранее была платформа, будет благоустроена.

Уточняется также, что переключение движения к новым платформам позволит начать реконструкцию третьей платформы, которая будет обслуживать пассажиров МЦД-4.

В пресс-службе добавили, что параллельно ведется строительство пешеходного тоннеля для безопасного прохода на платформы. Для удобства пассажиров, в том числе маломобильных граждан, сходы на платформы будут оборудованы эскалаторами и лифтами.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок