Меню Поиск

Закрыть

Участок бывшей промзоны в Котловке реорганизуют по программе комплексного развития территорий

03.02.2023 09:13

Участок бывшей промзоны в Котловке реорганизуют по программе комплексного развития территорий

Теги: Котловка , Москва , Реорганизация

Участок бывшей промышленной зоны «Черемушки» в районе Котловка будет реорганизован по программе комплексного развития территорий. Об этом сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«В ходе комплексного развития на территории бывшей промзоны «Черемушки» общей площадью более 3 га построят современный квартал с жилыми домами и социальными объектами. В результате в районе Котловка появится 270 новых рабочих мест. Вложения в реорганизацию участка составят около 10 млрд руб., а ежегодный бюджетный эффект для города оценивается более чем в 90 млн руб.», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время территория используется неэффективно: ее занимают гаражи и складские помещения. Благодаря комплексному развитию в столице появится новый квартал для комфортной жизни и работы горожан.

Министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, его цитирует пресс-служба, пояснил, что на участке предусмотрено размещение 95,5 тыс. кв. м современной жилой застройки, которая будет полностью передана под заселение по программе реновации. «В районе Котловка на пересечении ул. Дмитрия Ульянова и Большая Черемушкинская рядом с жилыми домами планируется построить около 3 тыс. кв. м общественно-деловых и социальных объектов, включая детский сад для 150 воспитанников и объект коммунального назначения. Помимо этого, на участке будет проведено благоустройство: там появятся пешеходная зона и парковка для транспорта», - отметил Максим Гаман.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок