Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала семерых незаконных мигрантов в производственном цеху в Подмосковье

03.02.2023 09:36

Полиция задержала семерых незаконных мигрантов в производственном цеху в Подмосковье

Теги: Полиция , Орехово-Зуево , Московская область , нелегальные мигранты , Депортация , цех

Полицейские выявили и задержали семерых нелегальных мигрантов, работавших в производственном цеху в Орехово-Зуевском городском округе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Полицейскими УМВД России по Орехово-Зуевскому городском округу в рамках оперативно-профилактического мероприятия, направленного на выявление и пресечение незаконной миграции, проверен производственный цех, расположенный в дер. Малая Дубна. В ходе рейда по информационным учетным базам проверено 50 граждан Средней Азии, работавших на предприятии. В отношении семи мигрантов составлено 13 административных протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации») и 18.10 КоАП РФ («Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации»). На каждого из них наложен штраф в размере 5 тыс. руб.», - рассказала Петрова.

Она добавила, что выявленные нелегальные мигранты были доставлены в Центр временного содержания иностранных граждан с последующим выдворением за пределы страны. Кроме того, в отношении организатора указанной незаконной деятельности было инициировано административное производство.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок