Меню Поиск

Закрыть

Обучающие программы для предпринимателей и соискателей пройдут в центре «Моя карьера» в феврале

03.02.2023 07:26

Обучающие программы для предпринимателей и соискателей пройдут в центре «Моя карьера» в феврале

Теги: Обучение , Тренинг , Центр занятости населения

В феврале в специализированном центре занятости «Моя карьера» пройдут модульные обучающие программы для москвичей, заинтересованных в открытии собственного дела или трудоустройстве. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Находящихся в поиске идей для собственного дела или желающих карьерных перемен москвичей мы приглашаем на тренинги и авторские игры. Они направлены на развитие профессиональных компетенций и навыков. На сегодняшний день актуальны и востребованы модульные программы, состоящие из нескольких занятий или встреч - они дают возможность глубже погрузиться в проблематику. Каждый модуль посвящен отдельной теме. За несколько занятий участники восполнят недостаток знаний и опыта, получат необходимые практические навыки как для ведения самостоятельной бизнес-деятельности, так и для успешного трудоустройства», - приводятся в сообщении слова заместителя директора специализированного центра занятости «Моя карьера» Ольги Лотвановой.

Так, 6 февраля начинается курс «Акселератор самозанятости». Слушатели попробуют сформировать идею для создания бизнеса на основе личного опыта, умений и интересов, выбрать каналы продвижения и сделать первую продажу. Глубоко погрузиться в проработку идеи можно с помощью программы «Как составить бизнес-план», которая пройдет 28 февраля.

Уточняется, что для москвичей, которые долго не могут трудоустроиться или испытывают страх перед встречей с работодателем, пройдет марафон «Как пройти собеседование». Программа начнется 6 февраля, она включает четыре модуля. Эксперты расскажут, как произвести хорошее впечатление и преодолеть волнение на первом этапе трудоустройства, проработают со слушателями прохождение стресс-интервью и расскажут, как отвечать на сложные вопросы работодателя.

Разобраться в своих эмоциях поможет тренинг «Эмоциональный интеллект», отмечается в материале. Первый модуль посвящен пониманию собственного внутреннего состояния, второй - восприятию настроения окружающих. Слушатели научатся различать эмоциональные состояния и давать корректную обратную связь собеседнику.

Как поясняется, научиться работать в условиях многозадачности, определять приоритетные задачи и сохранять высокую концентрацию научатся участники тренинга «Тайм-менеджмент. Часть 1: расстановка приоритетов». В модуле «Тайм-менеджмент. Часть 2: планирование» слушатели узнают, как грамотно распределять личные и рабочие дела и развивать способности самоанализа и самоорганизации, познакомятся с техниками оценки временного ресурса и научатся правильно рассчитывать силы.

Дополняется, что в центре «Моя карьера» все услуги оказывают бесплатно. Для участия в тренингах необходима предварительная регистрация.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок