Меню Поиск

Закрыть

Дома для 3 тыс. 337 переселенцев из аварийного жилья возведут в трех округах Подмосковья до конца года

02.02.2023 23:33

Дома для 3 тыс. 337 переселенцев из аварийного жилья возведут в трех округах Подмосковья до конца года

Теги: Жилье , Строительство , Подмосковье

Строительство домов в Шатуре, Красногорске и Сергиево-Посадском городских округах для 3 тыс. 337 переселенцев из аварийного жилья планируют закончить к концу 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«В Шатуре, Красногорске и Сергиево-Посадском округах для расселения аварийного жилья возведут новостройки. Всего в указанных городских округах до конца 2023 года планируется переселить 3 тыс. 337 человек из 1 тыс. 329 аварийных помещений общей площадью более 53 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Шатуре до конца года планируется построить четыре дома, в Красногорске - один, а в Сергиево-Посадском городском округе предусмотрена реализация четырех проектов.

Отмечается, что в настоящее время в Подмосковье возведение нового жилья для переселенцев ведется в рамках единых контрактов для сокращения сроков строительства. Построить дома и передать ключи жителям аварийных домов планируется до конца года, квартиры будут предоставляться с чистовой отделкой.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок