Меню Поиск

Закрыть

Детсад на 90 мест с автономными входами для каждой группы возведут в Митино

02.02.2023 09:57

Детсад на 90 мест с автономными входами для каждой группы возведут в Митино

Теги: Строительство

Выдано разрешение на строительство детского сада в составе жилого комплеса «Аквилон Митино» на северо-западе Москвы, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопером проекта выступает группа «Аквилон». Площадь одноэтажного детского сада составит почти 2 тыс. кв. м. Дошкольное учреждение рассчитано на четыре группы дневного пребывания, у каждой из них будет собственная спальня, игровая, буфетная, раздевалка, туалетная комната, объединенные в один блок. Для каждого блока предусмотрен отдельный вход на уровне земли», - приводятся в материале слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Глава комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) Игорь Войстратенко, его цитирует пресс-служба, добавил, что дошкольная образовательная организация будет рассчитана на 90 мест.

«На данный момент подрядчик может приступать к работам на строительной площадке, выданное разрешение действует до 13 июля 2024 года. Помимо групповых помещений в здании детского сада предусмотрены зал для занятий музыкой и спортом, кружковая, а также медицинский блок с процедурным кабинетом», - пояснил он.

Отмечается, что фасад здания детского сада будет выполнен в спокойных природных оттенках, яркий облик домов поддержат геометрические цветовые акценты в обрамлении дверных проемов и окон садика.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что завершить строительство детского сада девелопер планирует в III квартале 2024 года, после чего будет определен оператор.

По словам главы Мосгосстройнадзора, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина ведомство уделяет особое внимание качеству работ при строительстве объектов социальной инфраструктуры города.

«К инспекционным проверкам детского сада в Митино будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) для лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - подчеркнул Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок