Меню Поиск

Закрыть

Дом на 140 квартир сдали в Головинском районе по программе реновации

02.02.2023 09:52

Дом на 140 квартир сдали в Головинском районе по программе реновации

Теги: Строительство

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, построенного в Головинском районе на севере Москвы в рамках реализации программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Как уточняется, новостройке присвоен почтовый адрес: ул. Пулковская, д. 3.

«Односекционный монолитный дом для жителей Головинского района построен по индивидуальному проекту. Его фасады облицованы фиброцементными панелями, а само здание оснащено современными инженерными коммуникациями», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Отмечается, что общая площадь реновационного дома составляет 16,2 тыс. кв. м. На первом этаже предусмотрено помещение консьержа и колясочная, на подземном этаже обустроена одноуровневая парковка. Жилая часть включает 20 однокомнатных, 86 двухкомнатных и 34 трехкомнатные квартиры. Внутренняя отделка всех помещений полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. В том числе в квартирах предусмотрена установка сантехники и электрических плит. В новостройке смонтированы все необходимые системы безопасности, которые в том числе обеспечивают своевременную эвакуацию людей в случае чрезвычайных ситуаций. На прилегающей территории обустроена детская и спортивная площадка, высажены деревья и кустарники.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«Наши инспекторы совместно с коллегами из подведомственного Центра экспертиз тщательно следили за всеми этапами строительства дома на ул. Пулковская. Специалисты Центра выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и примененных материалов», - отметил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок