Меню Поиск

Закрыть

СК попросит суд арестовать двух обвиняемых в двойном убийстве в квартире на юго-востоке Москвы

02.02.2023 09:30

СК попросит суд арестовать двух обвиняемых в двойном убийстве в квартире на юго-востоке Москвы

Теги: убийство , Задержание , квартиры , Уголовное дело

Фигуранты дела об убийстве двоих мужчин в квартире на юго-востоке столицы установлены и задержаны. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице Юлия Иванова.

«Двое мужчин 1985 и 1995 годов рождения задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, им предъявлено обвинение. В ходе допроса они полностью признали вину и сообщили, что приняли решение об убийстве своих знакомых во время распития спиртных напитков. После чего, желая скрыть следы, подожгли квартиру и скрылись», - рассказала Иванова.

Она отметила, что в ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед Лефортовским районным судом об избрании меры пресечения в отношении фигурантов в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось о задержании фигурантов дела об убийстве двоих мужчин в квартире ул. Чистопольская. Как уточнили в прокуратуре столицы, один из злоумышленников нанес потерпевшим ножевые ранения, другой поджег жилье. Кроме того, из квартиры было похищено имущество. На теле хозяина квартиры было обнаружено не менее девяти колото-резаных ранений в области грудной клетки и одно в области шеи, на теле другого потерпевшего также колото-резаные ранения в области шеи и грудной клетки.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.02.2023 10:29

Задержаны подозреваемые в убийстве двоих мужчин в квартире на юго-востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок