Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство жилого комплекса из шести корпусов в Нагорном районе

02.02.2023 09:27

Завершено строительство жилого комплекса из шести корпусов в Нагорном районе

Теги: Строительство

В Нагорном районе столицы завершено строительство жилого квартала TopHILLS, объект построен по адресу: Электролитный проезд, вл. 7а (ЮАО). Об этом сообщила пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопером проекта выступает ГК «Инград». В комплексе шесть корпусов высотой от пяти до 27 этажей, в которых создано 1 тыс. 208 квартир. Общая площадь домов составляет более 112 тыс. кв. м. Застройщик планирует ввести в эксплуатацию новые дома в I квартале 2023 года», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

В свою очередь председатель комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) Игорь Войстратенко, которого цитирует пресс-служба, пояснил, что инспекторы комитета завершили итоговую проверку зданий. «Принято решение оформить заключение о соответствии объектов проектной документации. Жилые корпуса объединены подземной двухуровневой парковкой на 683 машиноместа. Девелопер может готовить документы для получения разрешения на ввод объектов в эксплуатацию», - уточнил он.

В пресс-службе напомнили, что строительство комплекса началось в июне 2020 года. На первых этажах предусмотрены лаунж-зоны, помещения для хранения колясок, санузлы и другие. Организована зона кладовых на подземном уровне.

Руководитель Москомстройинвеста также добавила, что проект реализуется по новой схеме долевого строительства - с использованием проектного финансирования и эскроу-счетов. «Собственная инфраструктура квартала располагается в стилобатной части. Здесь откроются детский развивающий центр, пекарни, кофейни и другие объекты сферы услуг», - отметила Пятова.

Как уточняется, внутренний двор благоустроен, установлены детские и спортивные площадки.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству жилого строительства на территории столицы. Помимо инспекционных проверок на всех этапах возведения корпусов специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) по заданию комитета выполнили лабораторно-инструментальные исследования качества работ, гарантирующие безопасную эксплуатацию зданий», - отметил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок