Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство дома на 284 квартиры в Кузьминках по программе реновации

02.02.2023 09:15

Выдано разрешение на строительство дома на 284 квартиры в Кузьминках по программе реновации

Теги: Строительство , Реновация

Выдано разрешение на строительство в районе Кузьминки жилого дома в рамках реализации программы реновации столичного жилфонда, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Как уточняется, строительная площадка будет находиться по адресу: ул. Жигулевская, участок 12/6.

«Новый дом из пяти секций разной этажности оборудуют подземной автостоянкой. Там разместятся 284 квартиры площадью почти 17 тыс. кв. м. Это будет современное комфортное жилье с полной отделкой, качество которой будут контролировать специалисты Мосгосстройнадзора в ходе проверок объекта», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Он отметил, что здание разместится на месте сносимого ветхого дома.

Добавляется, что секции новостройки образуют благоустроенный изолированный двор, в котором посадят деревья и кустарники, установят детскую и спортивную площадки.

В пресс-службе уточнили, что в доме запроектировано 208 двухкомнатных, 37 трехкомнатных и 39 однокомнатных квартир. Их отделку выполнят в соответствии со стандартами реновации, утвержденными постановлением правительства Москвы. Здание оборудуют современными системой охраны, видеонаблюдением и пожарной сигнализацией.

Отмечается также, что на первых этажах каждой секции будут сформированы входные группы с тамбурами, вестибюлями, колясочными и помещениями консьержа. Также на первых этажах разместятся нежилые помещения для дальнейшей сдачи в аренду под объекты социально-бытовой инфраструктуры. Все входы в здание в соответствии с принципами безбарьерной среды будут расположены на уровне тротуаров. Фасады дома облицуют керамической плиткой и пиленым кирпичом.

В пресс-службе подчеркнули, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание жилым объектам по программе реновации. «После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома в Кузьминках. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - отметил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок