Меню Поиск

Закрыть

Дом по программе реновации в Черемушках ввели в эксплуатацию

02.02.2023 07:48

Дом по программе реновации в Черемушках ввели в эксплуатацию

Теги: Новостройки , дом , Реновация

Специалисты Мосгосстройнадзора выдали разрешение на ввод в эксплуатацию монолитного дома с подземной автостоянкой в Черемушках, возведенного в рамках программы реновации. Новостройке присвоили почтовый адрес: Севастопольский проспект, д. 28, корп. 9, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Пятисекционный дом на 252 квартиры станет частью обжитого зеленого квартала, где уже функционирует вся необходимая инфраструктура, а теперь появится новое комфортное жилье», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Игоря Войстратенко.

Уточняется, что в здании 252 квартиры: 64 однокомнатные, 136 двухкомнатных и 52 трехкомнатные. Их общая площадь составляет около 15 тыс. кв. м. Семь квартир оборудовали для маломобильных жильцов: в них увеличили ширину дверных проемов и установили специальную сантехнику.

«Отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным Правительством Москвы, это является одним из предметов контроля со стороны Мосгосстройнадзора. Комитет проводит проверки на каждом этапе строительства, которые в том числе включают в себя экспертизу возводимых конструкций и применяемых материалов», — отметил Игорь Войстратенко.

Прилегающую территорию благоустроили в соответствии с принципами безбарьерной среды. Во дворе оборудовали спортивную и детскую площадки, высадили деревья и кустарники. На въезде установили шлагбаумы. На первом этаже разместились колясочные, комнаты консьержа, а также помещения для коммерческих объектов. Дом оснастили современными системами противопожарной безопасности и контроля доступа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок