Меню Поиск

Закрыть

Более 1,2 тыс. человек посетили деловые игры и воркшопы в центре занятости населения «Моя работа»

02.02.2023 07:23

Более 1,2 тыс. человек посетили деловые игры и воркшопы в центре занятости населения «Моя работа»

Теги: игры , Семинар , Моя работа

Деловые игры, воркшопы и мастерские трудоустройства в центре занятости населения «Моя работа» почти за полгода посетили более 1,2 тыс. человек. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Работодатели ожидают от соискателей развитые навыки самопрезентации, знание делового этикета, высокий эмоциональный интеллект. Для отработки гибких навыков наиболее эффективен формат группового взаимодействия. Чтобы соискатели смогли оценить себя взглядом рекрутера и отработать полезные приемы на конкретных ситуациях, центр “Моя работа” разработал линейку интерактивных мероприятий. В сентябре прошлого года появились деловые игры, воркшопы, мастерские трудоустройства и трансформационная игра. Почти за полгода прошло более 320 таких мероприятий, которые посетили более 1,2 тыс. человек. На февраль запланировано свыше 70 бесплатных активностей от карьерных экспертов центра «Моя работа», что примерно в два раза больше, чем в предыдущие месяцы», - приводятся в сообщении слова директора столичной службы занятости Андрея Тарасова.

Уточняется, что деловые игры и мастерские трудоустройства проводятся ежедневно во флагманском центре «Моя работа» на ул. Щепкина. Горожане высоко оценили интерактивный формат. Индекс удовлетворенности мероприятиями составляет в среднем 97%. Каждый день проводится минимум четыре воркшопа и игры в новом формате.

Мероприятий в игровом формате появляется все больше. В феврале впервые пройдет деловая игра «Предназначение: твое ценностное преимущество». Она подойдет соискателям, которые стоят на пути самоопределения и выбора оптимальной сферы деятельности. Участники расскажут подробно о своем карьерном пути и увлечениях, а группа даст обратную связь, например подскажет, какие профессии стоит рассмотреть конкретному соискателю.

Среди других предложений центра - трансформационная игра «Перезагрузка: найти выход из зоны комфорта», где можно выявить неочевидные причины, которые останавливают соискателя в карьерном развитии, и устранить стоп-факторы; воркшоп «Дизайн карьеры» для тех, кто хочет сменить карьерный вектор, ищет работу по душе; и деловая игра «В чем твоя сила?», которая поможет улучшить навыки самопрезентации на собеседовании, сделать акцент на сильных сторонах, правильно определять свои зоны роста.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок