Меню Поиск

Закрыть

Школа на 2,2 тыс. мест в Одинцово построена более чем на 55%

02.02.2023 05:03

Школа на 2,2 тыс. мест в Одинцово построена более чем на 55%

Теги: Школы , Строительство , Одинцово

В рамках нацпроекта «Образование» в Подмосковье продолжается строительство школы в жилом комплексе «Гусарская баллада». Строительная готовность объекта составляет более 55%, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«На строительной площадке трудятся более 220 человек, работает 11 единиц техники. Ведется монтаж оконных блоков, устройство входных групп, монтаж внутренних инженерных сетей и отделка помещений. Строители также приступили к фасадным работам», - цитирует пресс-служба министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева.

По словам министра, эту школу очень ждут жители микрорайона, которые вынуждены возить детей в другие образовательные учреждения.

В соответствии с проектом площадь четырехэтажного здания составит около 30 тыс. кв. м, уточняется в материале. В школе обустроят библиотеку с ИТ-зоной, лаборантские и мастерские, подготовят места для игр и отдыха. Для детей с ограниченными возможностями создадут безбарьерную среду. Во внутреннем дворе школы проведут комплексное благоустройство. Здесь появится стадион с футбольным полем и площадки для других видов спорта.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок