Меню Поиск

Закрыть

Содержание почти 20 тыс. территорий проверили инспекторы подмосковного ГУСТ в январе

02.02.2023 03:55

Содержание почти 20 тыс. территорий проверили инспекторы подмосковного ГУСТ в январе

Теги: ЖКХ , уборка , Подмосковье

Инспекторы главного управления содержания территорий Московской области (ГУСТ) в январе проверили содержание около 20 тыс. территорий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«За прошедший месяц мы провели выездные мероприятия по контролю за чистотой на 19 тыс. 728 территориях. Они включают в себя дворы, проезды и общественные пространства. Частота и маршруты инспекций зависят от количества обращений: мы оперативно реагировали на сигналы жителей, и направляли на место сотрудников для мониторинга. Многие адреса проверяются повторно, для того, чтобы проконтролировать, как отработали зафиксированные дефекты в содержании. Наибольшее количество проверили в городском округе Коломенский - 1 тыс. 383 территории. На втором месте Подольск - 946 точек, и «бронза» у Дмитровского - инспекторы посетили 863 локации», - цитирует пресс-служба руководителя главного управления содержания территорий в ранге министра Светлану Аипову.

Отмечается, что во время выездных мероприятий инспекторский состав не только заносит все замечания в мобильное приложение, но и проводит разъясняющие беседы с ответственными организациями. По словам Светланы Аиповой, инспекции не только помогают выявить непосредственные недочеты в содержании территорий, но и проанализировать ситуацию в каждом муниципалитете, что в последствии помогает совместно с коммунальными организациями выработать план для повышения эффективности уборки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок