Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: На ВДНХ пройдет программа в честь юбилея всероссийской выставки 1923 года

02.02.2023 10:10

Сергунина: На ВДНХ пройдет программа в честь юбилея всероссийской выставки 1923 года

Теги: История , Выставки , Юбилеи , ВДНХ

На ВДНХ подготовили культурно-историческую программу в честь столетия Всероссийской сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки, тема юбилея будет главной в работе выставки в течение всего 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

«100 лет назад в столице прошла Всероссийская сельскохозяйственная и кустарно-промышленная выставка. Там были представлены главные достижения страны того времени. На ВДНХ к памятной дате подготовили культурно-историческую программу. Она рассчитана на весь год. Москвичей и гостей города приглашают на тематические лекции и экспозиции. Будет работать и цифровой проект, приуроченный к событию, и многое другое», - рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводятся в сообщении.

Выставка 1923 года была предшественницей ВДНХ и проходила на территории нынешнего Парка Горького. Для нее возвели 255 павильонов, над которыми в том числе работали такие архитекторы, как Алексей Щусев, Вячеслав Олтаржевский, Федор Шехтель, Константин Мельников, Владимир Щуко и другие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок