Меню Поиск

Закрыть

ФОК с бассейном реконструировали в Химках по региональной госпрограмме

02.02.2023 05:30

ФОК с бассейном реконструировали в Химках по региональной госпрограмме

Теги: Химки , Реконструкция , Московская область , ФОК

В Химках по региональной госпрограмме реконструировали физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

«Главгосстройнадзор Подмосковья выдал заключение о соответствии (ЗОС) спортивному комплексу «Родина» в Химках. За 1,5 года в здании площадью 3,7 тыс. кв. м реконструированы две чаши бассейна, инженерные системы и оборудование, внутренние стены и фасад», - говорится в сообщении.

Отмечается, что бассейн спорткомплекса оснащен гидравлическим подъемником, что делает его доступным для маломобильных граждан. Модернизированы также тренажерный и спортивный залы. В ФОК смогут одновременно заниматься 58 человек.

Реконструкция здания проводилась по государственной программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры», которая включает 26 спортивных объектов Московской области, уточняется в материале. В том числе запланировано возведение комплексов с крытым катком в Домодедово и с залом для бадминтона - в Раменском.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок