Меню Поиск

Закрыть

Фонд развития территорий ввел в эксплуатацию еще два дома в ЖК «Лесобережный» в Подмосковье

01.02.2023 17:23

Фонд развития территорий ввел в эксплуатацию еще два дома в ЖК «Лесобережный» в Подмосковье

Теги: Красногорск , Жилые дома

В городском округе Красногорск Фонд развития территорий ввел в эксплуатацию еще два корпуса жилого комплекса «Лесобережный», сообщила пресс-служба фонда.

«Фонд развития территорий ввел в эксплуатацию еще два корпуса ЖК «Лесобережный» (Московская область, городской округ Красногорск, село Николо-Урюпино). Разрешение выдано министерством жилищной политики Московской области 31 января 2023 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что совокупная общая площадь двух корп. 11 и 14 составляет 21,2 тыс. кв. м. Так, зданиям присвоены почтовые адреса: Московская область, городской округ Красногорск, село Николо-Урюпино, ул. Полковника Глазунова, д. 12 и 14. Поясняется, что после передачи квартир в них будут восстановлены права еще 254 дольщиков.

В пресс-службе напомнили, что ранее в декабре 2022 года были введены в эксплуатацию первые шесть домов ЖК «Лесобережный»: №15, 18, 27.1, 27.2, 28, 30. Квартиры в них получат порядка 950 пострадавших граждан.

Как уточняется, Фонд развития территорий достраивает ЖК «Лесобережный» в рамках взятых на себя обязательств застройщика-банкрота «Урбан Групп». При этом оставшиеся шесть корпусов в составе жилого комплекса планируется достроить и ввести в эксплуатацию в первой половине 2023 года. «Это позволит восстановить права свыше 450 дольщиков. Кроме того, на территории комплекса Фондом ведется строительство детского сада на 310 мест и общеобразовательной школы на 550 мест», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок