Меню Поиск

Закрыть

Семилетняя девочка провалилась под лед в Павловском Посаде и погибла

31.01.2023 17:13 (обновлено 31.01.2023 в 17:54)

Семилетняя девочка провалилась под лед в Павловском Посаде и погибла

Теги: Дети , СК , Прокуратура , Лед , Уголовное дело , гибель

Прокуратура проводит проверку по факту гибели семилетнего ребенка в Павловском Посаде, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры Подмосковья.

«По предварительной информации, 29 января 2023 года девочка в дневное время без сопровождения взрослых вышла на неокрепший лед реки Клязьмы в городском округе Павловский Посад и провалилась под воду. В результате ребенок погиб», - сказали в ведомстве.

Отмечается, что Павлово-Посадская городская прокуратура проводит проверку полноты мер, принятых органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений детей, по обеспечению их прав и законных интересов. Также дадут оценку действиям законных представителей, не обеспечивших должный контроль за несовершеннолетней. Ход и результаты расследования возбужденного уголовного дела поставлены городской прокуратурой на контроль.

Как уточнила Агентству «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 («Причинение смерти по неосторожности»), ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»).

«Следователями и криминалистами проводится осмотр места происшествия, проведены выемка и осмотр видеозаписи с камер наружного наблюдения, допрошены свидетели. В настоящее время сотрудниками МЧС, в том числе с участием водолазов проводятся поисковые мероприятия по обнаружению тела ребенка в водоеме», - сказала она.

Позднее Врадий сообщила Агентству «Москва», что в ходе поисковых мероприятий тело девочки нашли примерно в 200 м от места падения в воду.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок