Меню Поиск

Закрыть

Новостройку по программе реновации на Онежской улице передадут под заселение до конца года

31.01.2023 09:01

Новостройку по программе реновации на Онежской улице передадут под заселение до конца года

Теги: Головинский , Новостройки , программа реновации жилфонда

Еще более 500 москвичей получат новые квартиры по программе реновации в Головинском районе, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В Северном административном округе столицы в 2023 году под заселение будет передана новостройка на ул. Онежская, д. 31, корп. 1 в Головинском районе. Дом уже введен в эксплуатацию. Сейчас объект готовится к передаче под заселение», - говорится в сообщении.

Как уточнил руководитель департамента, слова которого приводятся в материале, рядом с построенным домом, завершается строительство еще одного жилого корпуса. Планируется, что он будет введен в эксплуатацию в первой половине 2023 года.

Новые квартиры в этих новостройках получат более 500 жителей, рассказали в пресс-службе.

Левкин отметил, что в новостройках расположено по 161 квартире. На первых нежилых этажах запроектированы помещения общедомового назначения и под размещение объектов малого и среднего бизнеса. Отделка в них полностью соответствует стандартам программы реновации, утвержденным мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Рядом с домами предусмотрено комплексное благоустройство прилегающей территории - размещение спортивной и детской площадок, зоны для отдыха, создание безбарьерной среды, удобной для маломобильных граждан», - подчеркнул Левкин.

Он пояснил, что новостройки располагаются рядом с Лихоборской набережной, в шаговой доступности от Большого Головинского пруда.

Первые переселения по программе реновации, которая находится на личном контроле мэра Москвы Сергея Собянина, стартовали в Головинском районе в 2021 году. На данный момент передано под заселение пять новостроек, в которые обеспечено переселение жителей семи домов, новые квартиры уже получили около 770 семей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок