Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: В Москве начался прием заявок на конкурс «Фабрика дизайна 2.0»

31.01.2023 09:10

Сергунина: В Москве начался прием заявок на конкурс «Фабрика дизайна 2.0»

Теги: конкурсы , дизайн , Москва

В Москве стартовал профессиональный конкурс «Фабрика дизайна 2.0», к участию приглашаются специалисты в сфере промышленного дизайна и компании со всей России. Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

Отмечается, что впервые конкурс прошел в 2022 году. Тогда было подано более 350 заявок из 68 регионов страны.

«Во втором сезоне участники разработают решения для легкой и тяжелой промышленности. Отдельное внимание уделят заданиям экспортно ориентированных компаний. По итогам предыдущего конкурса в финал вышло 69 проектов, было заключено больше 20 соглашений о сотрудничестве», - приводятся в материале слова заместителя мэра Натальи Сергуниной.

Уточняется, что на официальном сайте конкурса компании публикуют технические задания. До апреля дизайнеры выбирают интересные им задачи. Создавать предварительные эскизы своих проектов они будут под руководством кураторов. Затем их работу оценят члены жюри. Те, кто пройдут отбор, смогут подготовить полноценные презентации для заказчиков. Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2023 года.

В пресс-службе пояснили, что в этом году организаторы предлагают выбрать одно из четырех направлений: «Техносуверенитет», «Экспорт», «Бытовой», «Устойчивость». Программа конкурса дополнена практическим семинаром и консультациями. Участники узнают, как управлять интеллектуальной собственностью, эффективно продвигать идеи, а еще смогут повысить свою юридическую грамотность.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок