Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал участника драки в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии метро

30.01.2023 18:01

Суд арестовал участника драки в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии метро

Теги: Арбатско-Покровская линия , Метро , Курская , Электрозаводская , Суд , Арест

Суд заключил под стражу 33-летнего подозреваемого в хулиганских действиях в вагоне поезда, следовавшего по Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

«С учетом позиции прокуратуры Московского метрополитена суд избрал в отношении 33-летнего жителя Курска меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 25 февраля 2023 года. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство на транспорте общего пользования»)», - рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, 28 января в вагоне поезда метро, следовавшего от станции «Электрозаводская» до станции «Курская», подозреваемый наносил удары руками и ногами в область лица и тела другим пассажирам. После этого на станции «Курская» он вышел из вагона и скрылся, однако вскоре он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Отмечается, что в 2013 году злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 116 УК РФ («Побои») за преступление, совершенное на территории московского метрополитена. Ход расследования находится на контроле в прокуратуре Москвы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок