Меню Поиск

Закрыть

Более 1,7 тыс. единиц техники работает на дорогах Подмосковья на фоне непогоды

30.01.2023 15:14

Более 1,7 тыс. единиц техники работает на дорогах Подмосковья на фоне непогоды

Больше 1,7 тыс. единиц дорожной техники обеспечивают безопасность на дорогах Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Больше 1,7 тыс. единиц спецтехники на дорожной сети Подмосковья устраняют скользкость и обеспечивают безопасный проезд. Сегодня противогололедными материалами обработали больше 7 тыс. км. В первую очередь обработка проводилась на опасных участках: съездах, мостах, путепроводах, эстакадах и крутых поворотах. Сейчас по поручению министерства муниципальные образования проводят превентивную обработку всей дорожной сети», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что из-за неустойчивой погоды идет мониторинг дорожной обстановки и взаимодействие с экстренными службами, чтобы оперативно среагировать в случае возникновения гололедицы и обеспечить безопасное движение транспорта. Контроль качества выполнения работ отслеживается с помощью автоматизированных систем - РНИС (навигационной системы) и СКПДИ (контроль и планирование работ в области дорожной инфраструктуры).

«Призываем автомобилистов соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать резких маневров, а также быть аккуратными в местах притяжения пешеходов - образовательных и медицинских учреждений, торговых центров, остановках общественного транспорта, переходах и дворах. Не паркуйтесь у деревьев и шатких конструкций», - заключили в региональном ведомстве.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил, что в Подмосковье и столице в понедельник, 30 января, ожидается от минус 3 до минус 1 градуса. Ожидается небольшой снег, местами умеренный, возможны метель и образование гололедицы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок