Меню Поиск

Закрыть

Росреестр и Росимущество с 2022 года провели анализ более 47 тыс. объектов в столице

30.01.2023 20:50

Росреестр и Росимущество с 2022 года провели анализ более 47 тыс. объектов в столице

Теги: Недвижимость , Москва , Анализы

Специалисты столичного управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) в Москве с 2022 года провели анализ и сопоставили сведения о более чем 47 тыс. объектах в столице. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Росреестра.

«По итогам деятельности рабочей группы, которая была создана в августе прошлого года, специалисты двух ведомств провели анализ и сопоставили сведения более 47 тыс. 48 объектов столицы. В отношении 1 тыс. 326 внесены отсутствующие характеристики, такие как вид разрешенного использования, информация о границах, о местоположении объектов капитального строительства на земельных участках», - приводятся в тексте слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

В пресс-службе уточнили, что в результате проверки 4 тыс. объектов, закрепленных за федеральными органами власти, государственными предприятиями и учреждениями, находящихся в оперативном управлении, постоянном бессрочном пользовании или хозяйственном ведении, установлено отсутствие записи о праве собственности в отношении 1 тыс. 12 из них. По результату работы в отношении 706 объектов уже зарегистрированы права собственности в пользу РФ, 306 будут отработаны в ближайшее время.

«По поручению руководителя Росимущества Вадима Яковенко, поставленному на особый контроль, территориальное управление приводит в соответствие сведения реестра федерального имущества, а также консолидирует данные об учете имущества Российской Федерации с управлением федерального казначейства по городу Москве. Мы с коллегами ведем планомерную работу для отражения достоверных сведений о федеральном имуществе, его балансовой стоимости и правообладателях», - цитирует пресс-служба руководителя территориального управления Росимущества по Москве Антона Колегова.

В пресс-службе напомнили, что в рамках реализации проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на территории Москвы на 2022-2024 годы в соответствии с «дорожной картой» создана совместная рабочая группа столичного управления Росреестра и территориального управления Росимущества в Москве для организации и проведения работ по сопоставлению данных Единого государственного реестра недвижимости и реестра федерального имущества.

Также между Росреестром и Росимуществом подписано соглашение по расширению информационного взаимодействия. Обмен данными будет происходить в автоматизированном режиме между ФГИС ЕЦП НСПД и информационно-аналитической системой Росимущества «Единая система управления государственным имуществом».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок