Меню Поиск

Закрыть

Здание под открытие гостиницы в центре Москвы выставлено на торги по льготной программе

30.01.2023 09:28

Здание под открытие гостиницы в центре Москвы выставлено на торги по льготной программе

Теги: Гостиницы , Москва , торги

Начался прием заявок на участие в торгах по аренде здания в центре Москвы под открытие гостиницы по программе «один рубль за квадратный метр в год». Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«До 3 марта этого года инвесторы могут подать заявку на участие в аукционе по аренде двухэтажного кирпичного здания, которое находится по адресу: ул. Зацепа, д. 27. Победитель торгов должен будет в течение 18 месяцев с момента подписания договора с городом провести капитальный ремонт объекта и открыть в здании гостиницу. Затем инвестор сможет перейти на льготную ставку аренды - 1 руб. за кв. м в год. Договор будет действовать в течение 20 лет», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

В пресс-службе пояснили, что капитальный ремонт зданий требуется для их переоборудования под отели. Также победителям аукционов необходимо выполнить условия участия в программе: номерной фонд должен занимать не менее 75% общей площади сооружения, а сама гостиница - пройти классификацию и получить категорию «три», «четыре» или «пять звезд».

Помимо этого, для применения льготной ставки арендной платы инвестору необходимо обратиться с заявлением в комитет по туризму Москвы.

«Общая площадь выставленного на аукцион здания составляет 288,2 кв. м. Оно имеет высокие потолки, несколько входов и выгодное местоположение. Гостиница будет находиться на участке площадью 439 кв. м в шаговой доступности от станций метро «Павелецкая» и «Серпуховская». Стартовая цена лота составляет 10,6 млн руб.», - цитирует пресс-служба министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок