Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. 500 зрителей пришли на матч «Легенд хоккея» с жителями Подмосковья в Солнечногорске

30.01.2023 05:47

Более 2 тыс. 500 зрителей пришли на матч «Легенд хоккея» с жителями Подмосковья в Солнечногорске

Теги: Хоккей , спорт , матч , Подмосковье

Очередной матч звездной сборной «Легенды хоккея» с любительской командой жителей Подмосковья состоялся Солнечногорске. Свидетелями пятой в новом сезоне проекта «Выходи во двор» ледовой баталии стали более 2 тыс. 500 зрителей, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Солнечногорске сегодня состоялась отличная игра - атмосфера большого хоккейного праздника. Самое главное для нас, что Легенд очень ждут по всей Московской области, а они рады каждую субботу выходить на лед, общаться с нашими жителями. И, конечно, совершенно не важно какие цифры на табло. Сегодня по приглашению Легенд к нам также присоединился участник СВО Никита Волков, с которым мы познакомились на прошлом матче в Чехове», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова.

Игра началась после традиционных мастер-классов для зрителей и выступления фигуристов. Для жителей Солнечногорска свое мастерство продемонстрировали воспитанники школы олимпийского резерва «Клин спортивный»

«Двор - это тоже часть воспитания наших детей. Мы все выросли на таких дворовых площадках. И здесь мы можем почувствовать единение людей из разных поколений. Я уверен, что этот проект должен стать всероссийским. Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев сам вырос на таких же коробках во дворах в Сибири, он многодетный отец и понимает смысл таких мероприятий. Все Легенды с радостью участвуют в проекте и будут его поддерживать и дальше. У нас очень много легендарных хоккеистов, которые могут приезжать и играть с детьми, жителями. Для нас это праздник и огромная радость», - отметил капитан команды «Легенды хоккея», двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.

Уже по традиции в составе Легенд играли представители блогосферы Ярослав Кузьмичев (YARKUZYA), Константин Рякин (ЕВГЕНИЧ), Артур Латыпов (ГЕННАДИЧ) и Роман Лапин. Бессменный комментатор матчей проекта «Выходи во двор» - спортивный журналист, депутат Московской областной Думы Олег Жолобов.

«Для нас огромная честь играть вместе с Легендами, на которых мы равнялись в детстве, про которых нам рассказывали родители. Мы себе и представить не могли, что у нас будет возможность играть с ними. И конечно, приятно, что на эти игры приходят и наши фанаты. Для кого-то и мы являемся примером. Но самое главное, что все это делается для популяризации хоккея», - поделился впечатлениями Ярослав Кузьмичев.

В ходе матча «Легенды хоккея» доминировали на льду. К финальному свистку цифры на табло были убедительными и обошлось без серии буллитов. Однако, команда жителей округа смогла проявить свое мастерство и не раз создавала опасные моменты у ворот соперника. Кроме того, впервые в зимней серии проекта ворота местной команды защищал глава городского округа - Константин Михальков.

Рубрика: Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок