Меню Поиск

Закрыть

Мужчину с перипротезным переломом бедра прооперировали врачи в Электростали

29.01.2023 05:43

Мужчину с перипротезным переломом бедра прооперировали врачи в Электростали

Теги: Врачи , медицина , Операции , Подмосковье

Операцию в связи с переломом бедренной кости в районе установки эндопротеза провели электростальские врачи 49-летнему мужчине. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В травматологическое отделение Электростальской больницы поступил 49-летний пациент с жалобами на сильную боль в области левого бедра. По словам пациента, боль возникла после того, как он поскользнулся на улице и упал на ногу», - говорится в сообщении.

Как выяснилось, в бедре у мужчины установлен протез, который ранее заменялся более двух раз по различным причинам. После проведенного обследования врачи диагностировали ему перипротезный перелом бедренной кости - травму кости в зоне эндопротеза, поясняется в материале.

«Мы приняли решение о проведении оперативного вмешательства по восстановлению бедренной кости. Сложность операции заключалась в том, что ранее в этой области проводились неоднократное протезирование, причем с осложнениями в виде воспалений. Как правило, такие вмешательства требуют профессионального подхода и высокой квалификации специалистов. Под общим наркозом провели остеосинтез оскольчатого перелома, то есть сопоставили и зафиксировали части кости артроскопическим оборудованием. Установленный ранее протез удалось сохранить. Благодаря слаженной работе врачей, операция прошла успешно и заняла около четырех часов», - цитирует пресс-служба заведующего травматологическим отделением Электростальской больницы Андрея Мелешкина.

Отмечается, что на данный момент мужчина чувствует себя хорошо и после реабилитации снова сможет жить полноценной жизнью.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок