Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. человек приняли участие в III Кубке Александра Легкова по лыжным гонкам в Наро-Фоминске

29.01.2023 01:51

Более 2 тыс. человек приняли участие в III Кубке Александра Легкова по лыжным гонкам в Наро-Фоминске

Теги: Лыжи , Московская область , спорт

В III Кубке олимпийского чемпиона Александра Легкова по лыжным гонкам, который прошел в Наро-Фоминском городском округе, приняли участие более 2 тыс. спортсменов и зрителей. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Наро-Фоминском городском округе прошел «Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова» по лыжным гонкам. В масштабном зимнем событии приняли участие более 2 тыс. лыжников и болельщиков. Участники соревнований преодолели сразу несколько дистанций в зависимости от уровня подготовки и возраста: 1, 3, 5 и 10 км. Лыжные трассы пролегали вдоль живописного тюбинг-парка «Елагино», - говорится в сообщении.

Отмечается, что перед началом соревнований олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков провел для всех желающих мастер-класс, а после финиша все участники смогли получить автограф спортсмена. Мероприятие является частью проекта «Моя зима в Подмосковье», который реализуется совместно министерством физической культуры и спорта и министерством культуры и туризма Московской области. Участники и болельщики, приехавшие на лыжный старт, смогли получить «Паспорт путешественника» и поставить отметку о посещении очередного пункта маршрута.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок