Меню Поиск

Закрыть

Более 200 дефектов в содержании территорий выявил автомобиль с системой ИИ в Дубне за два дня

29.01.2023 07:16

Более 200 дефектов в содержании территорий выявил автомобиль с системой ИИ в Дубне за два дня

Теги: искусственный интеллект , Автофиксация нарушений , Подмосковье

Автомобиль, оснащенный камерами искусственного интеллекта, патрулирует Дубну. Об этом сообщает пресс-служба главного управления содержания территорий Московской области.

«Интеллектуальные комплексы автоматической фиксации нарушений в Дубне обнаружили 212 дефектов в содержании территорий за два дня. Большая часть нарушений коснулась некачественной уборки и несвоевременного вывоза снега: 206 замечаний. Остальные замечания - это вандальные надписи. Нарушения были занесены в мобильное приложение и переданы ответственным организациям на устранение», - цитирует пресс-служба руководителя главного управления содержания территорий в ранге министра Светлану Аипову.

Отмечается, что камеры искусственного интеллекта призваны помочь охватить большее количество территорий для мониторинга на ежедневной основе. Чаще всего оснащенные ими автомобили инспектируют густонаселенные городские округа, но по итогам анализа качества их содержания могут быть перенаправлены в другие муниципалитеты, где необходимо оперативно зафиксировать все замечания, проконтролировать состояние дворов и общественных пространств и направить ответственным организациям на обработку в максимально короткие сроки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок