Меню Поиск

Закрыть

Двоих надышавшихся угарным газом кошек спасли при тушении пожара в квартире в Орехово-Зуево

29.01.2023 00:46

Двоих надышавшихся угарным газом кошек спасли при тушении пожара в квартире в Орехово-Зуево

Теги: Орехово-Зуево , Кошки , Спасатели , Пожар

В ходе тушения пожара, возникшего в одной из квартир жилого дома в Орехово-Зуево, пожарные спасли двух надышавшихся угарным газом кошек. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба».

«Огнеборцы 250-й пожарно-спасательной части Мособлпожспас спасли двух кошек при тушении пожара в подмосковном Орехово-Зуево. Сообщение о возгорании в квартире, расположенной на шестом этаже девятиэтажного жилого дома, поступило в службу 112 от очевидцев происшествия. Прибыв к месту пожара совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы, огнеборцы сформировали звенья газодымозащитников и приступили к эвакуации жильцов с верхних этажей, разведке и тушению пожара. В одной из комнат квартиры, в которой произошло возгорание, работники противопожарно-спасательной службы обнаружили на полу двух кошек, надышавшихся угарным газом, и вынесли их на свежий воздух», - говорится в сообщении.

Отмечается, что одна из кошек быстро пришла в себя, а другую пришлось реанимировать с помощью легочного автомата дыхательного аппарата. Напоив спасенных животных, огнеборцы передали их хозяйке.

Как дополняется в материале, возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки, пострадавших нет. Всего в тушении пожара было задействовано 19 человек и пять единиц техники.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок