Меню Поиск

Закрыть

Бастрыкин поручил доложить о проверке информации об аварийном состоянии здания техникума в Жуковском

28.01.2023 14:48

Бастрыкин поручил доложить о проверке информации об аварийном состоянии здания техникума в Жуковском

Теги: СК , Московская область , Проверки , Жуковский

Главе Следственного комитета (СК) России Александру Бастрыкину будет доложено о ходе проверки по сообщению в СМИ об аварийном состоянии здания авиационного техникума в Жуковском. Об этом сообщает пресс-служба СК России.

«Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Московской области Виталию Чванову представить доклад о первоначальных проверочных мероприятиях по сообщению средств массовой информации о ненадлежащем состоянии авиационного техникума в Жуковском», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в эфире федерального телеканала сообщалось, что учащиеся авиационного техникума считают, что здание их учебного заведения находится в аварийном состоянии и находиться в нем опасно. Также сообщается, что при передаче здания из федеральной собственности, его часть, около 200 кв. м, стала принадлежать иному собственнику и в настоящее время находится в аренде. ГСУ СК России по Московской области организована процессуальная проверка.

Отмечается, что глава ведомства поручил следователям изучить все доводы, озвученные в сюжете, и при наличии оснований незамедлительно принять процессуальное решение.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок