Меню Поиск

Закрыть

Площадка «Печатники» технополиса «Москва» станет базовой для кластера электромобилестроения - Собянин

28.01.2023 13:47

Площадка «Печатники» технополиса «Москва» станет базовой для кластера электромобилестроения - Собянин

Теги: Собянин , Строительство , Печатники , ОЭЗ , Технополис «Москва»

Площадка «Печатники» технополиса «Москва» станет базовой для московского кластера электромобилестроения. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Печатники» присоединили к столичной особой экономической зоне (ОЭЗ) в 2017 году, сейчас она включает в себя пять территорий. К уже существующим 130 компаниям, работающим на площадке, присоединятся и новые участники, которые будут вести инновационную деятельность по нескольким направлениям: машиностроение и электромобилестроение, микроэлектроника, фармацевтика и другим», - написал Сергей Собянин.

Он добавил, что территорию «Печатники» ОЭЗ технополис «Москва» планируется до 2032 года увеличить почти в два раза - до 77 га. При этом площадь промышленных и деловых пространств вырастет примерно втрое - до 1,4 млн кв. м.

«Территория «Печатники» органично войдет в застройку развивающегося Южнопортового района и станет его сердцем», - отметил мэр.

Сергей Собянин уточнил, что ОЭЗ технополис «Москва» - это пять площадок («Печатники», «Алабушево», «Микрон», «МИЭТ», «Ангстрем») и 90 резидентов, которые создали свыше 9 тыс. рабочих мест и вложили в свое развитие более 87 млрд рублей. На территории действует льготный режим для резидентов.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок