Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Испытания инженерных систем и оборудования ведутся на новых станциях БКЛ метро

28.01.2023 10:55

Бочкарев: Испытания инженерных систем и оборудования ведутся на новых станциях БКЛ метро

Теги: Метро , Станции , БКЛ

Комплекс пусконаладочных работ проводится на готовящихся к вводу в эксплуатацию северо-восточном, южном и восточном участках Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«На новых участках БКЛ проводится настройка оборудования, что позволит обеспечить бесперебойную работу станций после открытия для пассажиров. В частности, идет проверка работы контактной сети в эксплуатационном режиме, испытания вентиляции, связи и других систем, установленных в процессе строительства», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он напомнил, что строительно-монтажные работы на трех участках БКЛ, включающих семь новых станций и две реконструированные, завершены. В конце 2022 года были проведены технические пуски.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» - генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов, которого цитирует пресс-служба, уточнил, что каждый станционный комплекс - это 55 инженерных систем, которые требуют увязки с действующими объектами метрополитена.

«Так, в состав северо-восточного участка БКЛ входят станции «Марьина Роща», «Рижская» и «Сокольники». Часть их оборудования соединена с примыкающими станциями Большого кольца - «Савеловская» и «Электрозаводская», а такие системы, как связь, пожарная безопасность и вентиляция - с соответствующими системами пересадочных станций радиальных веток», - отметил Юрий Кравцов. Для северо-восточного участка БКЛ - это станции Люблинско-Дмитровской, Калужско-Рижской и Сокольнической линий метро, пояснил глава инжинирингового холдинга.

Как отмечается, создание Большой кольцевой линии - главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.



С уважением, пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
...

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок