Меню Поиск

Закрыть

Школу на 550 мест в Орехово-Зуево планируется ввести в эксплуатацию в декабре

28.01.2023 03:31

Школу на 550 мест в Орехово-Зуево планируется ввести в эксплуатацию в декабре

Теги: Школы , Орехово-Зуево , Московская область

В декабре 2023 года в Орехово-Зуево намерены ввести в эксплуатацию школу на 550 учеников, сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«В Орехово-Зуево благодаря нацпроекту «Образование» продолжается строительство школы на 550 мест. На объекте ведутся монолитные работы на уровне первого этажа здания. На объекте находятся 65 рабочих и пять единиц техники. Ведутся работы по бетонированию плиты перекрытия и вертикальных конструкций первого этажа, армирование вертикальных конструкций второго этажа. Ввести новый объект в эксплуатацию планируется в декабре 2023 года», - говорится в материале.

Уточняется, что трехэтажное здание площадью 11 тыс. кв. м будет состоять из трех блоков: общего назначения со столовой и актовым залом на 200 человек; начальной школы с малым спортивным залом и зоной рекреации с игровой комнатой; средней и старшей школы с большим спортивным залом и учебными мастерскими по металло- и деревообработке для мальчиков, а также двумя кабинетами домоводства (кулинария и обработка тканей) для девочек. Также в кабинетах физики, химии и биологии сделают лаборантские и установят новейшее ученическое оборудование. Еще на прилегающей территории появится мини-стадион, где разместят спортплощадки, игровые элементы, зоны для отдыха и занятий физкультурой. Кроме того, территория будет огорожена, сделают подъезды и тротуары. А для родителей оборудуют парковку.

В ведомстве добавили, что школа будет оборудована с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Ранее «Известия» сообщали, что в поселении Сосенское в ТиНАО открылась новая школа с дошкольным отделением и детский сад. Так, образовательное учреждение рассчитано на 550 учеников, а его дошкольное отделение смогут посещать 200 детей. Пояснялось, что здание школы построено по индивидуальному проекту. Кабинеты и другие помещения в нем приспособлены также для детей с ограниченными возможностями здоровья. В учреждении есть также помещение с 3D-принтерами, лазерными резаками и другим оборудованием, необходимым для изучения физики, технологий и промышленного дизайна. В детском саду также созданы все условия для развития детей: есть пространство для кружков, занятий музыкой и физкультурой.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок