Меню Поиск

Закрыть

Схема движения на Смирновской улице в Люберцах изменится с 4 февраля на три месяца

29.01.2023 21:43

Схема движения на Смирновской улице в Люберцах изменится с 4 февраля на три месяца

Теги: Люберцы , Схема движения

На ул. Смирновская в Люберцах в феврале-апреле 2023 года изменится схема движения транспорта из-за работ по переустройству инженерных коммуникаций, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С 4 февраля на ул. Смирновская в Люберцах изменится схема движения. Часть улицы будет закрыта на три месяца из-за переустройства инженерных коммуникаций в рамках первого этапа реконструкции Октябрьского проспекта», - говорится в сообщении.

Как уточняется, движение в сторону ул. Кирова будет организовано по одной полосе, при этом сохранятся проезд со стороны ул. Смирновская в сторону железнодорожной станции «Люберцы-1», а также поворот на Октябрьский проспект в стороны Москвы и области.

Отмечается, что реконструкция проспекта идет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», завершить работы по первому этапу планируется в IV квартале 2023 года. После реконструкции на проспекте будет от четырех до восьми полос движения, путепровод над двумя перекрестками на ул. Красная и ул. Смирновская, два подземных перехода. Одижается, что реализация проекта увеличит пропускную способность проспекта и на 20-30 минут сократит время проезда.

Ранее «Известия» сообщали, что 16 января состоялось открытие участка Московского скоростного диаметра (МСД) от ул. Покровская до Зенинского шоссе, расположенного за пределами МКАД. Отмечалось, что открытие нового участка МСД позволит снизить нагрузку в восточной и юго-восточной частях Москвы, улучшить транспортное обслуживание жителей столичных районов Некрасовка и Косино-Ухтомский, а также Люберец.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок