Меню Поиск

Закрыть

Количество безработных в РФ за минувшую неделю снизилось на 19 тыс. человек

27.01.2023 12:04

Количество безработных в РФ за минувшую неделю снизилось на 19 тыс. человек

Теги: Статистика , безработица

За минувшую неделю количество безработных в России снизилось на 19 тыс. человек и достигло 542 тыс. Об этом сообщил секретариат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой со ссылкой на ее выступление в ходе заседания межведомственной рабочей группы.

«Продолжается снижение регистрируемой безработицы - в центрах на учете состоят 542 тыс. безработных граждан. За неделю их число снизилось на 19 тыс. человек. При этом количество вакансий на портале «Работа России» за тот же период выросло на 50 тыс. и достигло 1,8 млн предложений», - сказала Голикова.

В секретариате при этом отметили, что количество сотрудников в простое снизилось с 85 тыс. до 79 тыс. человек. В режиме неполного рабочего дня или рабочей недели по-прежнему работают 75 тыс. граждан.

«По программе субсидирования найма работодатели направили заявки на 17 тыс. рабочих мест. Наибольшее их число заявлено в Москве - 2,6 тыс., Тульской области - 1,9 тыс., Саратовской и Омской областях - более тысячи в каждой. С начала года первые 542 человека уже трудоустроены по программе», - отметил на заседании министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок