Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме планируют обсудить возможность выделения субсидий бизнесу на открытие точек в ТЦ

эксклюзив

27.01.2023 08:20

В Госдуме планируют обсудить возможность выделения субсидий бизнесу на открытие точек в ТЦ

Теги: Торговые центры , субсидии , Госдума , бизнес

Вопрос о выделении малому и среднему бизнесу субсидий на открытие точек в торговых центрах планируют обсудить в Госдуме. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев («Единая Россия»), комментируя соответствующее предложение Российского совета торговых центров.

«Если действительно существует большое количество нестационарных объектов торговли вокруг торгового центра, и с помощью субсидии мы могли бы улучшить облик тех или иных городов и помочь малому бизнесу обрести крышу над головой, то в этом есть смысл. Но мне кажется, что лучше всего положиться на экспертное мнение. Поскольку у нас при комитете промышленности и торговли есть экспертный совет по торговле и защите прав потребителей, я думаю, что на предстоящем заседании мы могли бы обсудить и этот вопрос, чтобы составить объемное мнение и оценить, насколько такие субсидии дадут результат», - заявил Гутенев.

По его мнению, вопрос загрузки больших торговых центров остается актуальным, но в данном случае необходимо находить разумный баланс между корректировкой арендной стоимости.

Ранее «Известия» сообщили, что Российский совет торговых центров попросил министерство промышленности и торговли РФ выделить малому и среднему бизнесу субсидии на открытие точек в моллах в качестве альтернативы размещения торговых палаток у входа в крупные ТЦ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок