Меню Поиск

Закрыть

Турсервисы: Турция вошла у россиян в топ направлений на теплый сезон

эксклюзив

26.01.2023 15:17

Турсервисы: Турция вошла у россиян в топ направлений на теплый сезон

Теги: Статистика , Туризм , Турция

Турция вошла в число наиболее популярных у россиян направлений в рамках акций раннего бронирования. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили представители туротрасли.

«Отмечаем интерес к акциям раннего бронирования на летний период, где Турция занимает одно из лидирующих мест среди всех направлений (примерно 50% от бронирований по всем направлениям на апрель-октябрь). Из всех бронирований Турции на текущий момент 25% приходится на период апрель-август, наиболее популярный месяц - май, на него приходится больше трети всех бронирований на летний период. Причем туры бронируют не только на майские праздники», - сообщили в компании Level.Travel.

В свою очередь высокий спрос на бронирование туров в Турцию в течение всего года подтвердили в компании «Слетать.ру».

«Турция традиционно является одним из наиболее популярных направлений у клиентов «Слетать.ру». На данный момент эта страна занимает второе место по количеству бронирований туров с заездом в 2023 году с долей чуть менее 17% от общего объема продаж по компании, уступая только России. При этом максимальная дальность планируемых поездок в Турцию среди клиентов компании - октябрь. Наибольшим спросом на данный момент пользуются туры в Кемер (16,9%), Анталью (14,6%) и Стамбул (13,8%)», - отметили в пресс-службе.

Ранее турецкие власти сообщали о готовности принять в стране 6 млн туристов из России в 2023 году.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок