Меню Поиск

Закрыть

Двух мужчин задержали за избиение администратора магазина и похищение продуктов на северо-востоке Москвы

26.01.2023 10:16

Двух мужчин задержали за избиение администратора магазина и похищение продуктов на северо-востоке Москвы

Теги: Магазины , Грабежи , Уголовное дело

Полицейскими на северо-востоке Москвы задержаны подозреваемые в совершении грабежа, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

«К полицейским обратилась администратор магазина продуктовой сети, расположенного на Дмитровском шоссе. 38-летняя женщина рассказала полицейским о том, что она увидела в торговом зале двоих мужчин, которые спрятали под верхнюю одежду продукты питания и направились к выходу. Сотрудница предприняла попытку задержать злоумышленников, но последние оказали активное сопротивление. Они нанесли ей несколько ударов, после чего скрылись в неизвестном направлении», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, получив от пострадавшей приметы нападавших, полицейские по горячим следам задержали предполагаемых злоумышленников на Дмитровском шоссе. «Ими оказались 21-летний приезжий и 20-летний житель столицы. Установлено, что оба они ранее уже привлекались к уголовной ответственности, один из них - за аналогичные преступления. Следствием ОМВД России по району Северный в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок