Меню Поиск

Закрыть

Право на комплексное развитие участка бывшей промзоны «Дегунино-Лихоборы» выставлено на торги

25.01.2023 16:36

Право на комплексное развитие участка бывшей промзоны «Дегунино-Лихоборы» выставлено на торги

Теги: Экономика , Промзоны , проект , Реорганизация , развитие

Начался прием заявок на участие в торгах на право комплексного развития участка бывшей промзоны «Дегунино-Лихоборы» в районе Западное Дегунино на севере столицы. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«До 2 марта инвесторы могут подать заявку на участие в торгах на право комплексного развития участка бывшей промзоны «Дегунино-Лихоборы» площадью 15,34 га. Он расположен вдоль проектируемого проезда №980, недалеко от Дмитровского шоссе. Победитель аукциона сможет возвести там современное жилье, общественно-деловые и социальные объекты. Объем инвестиций в реализацию проекта оценивается более чем в 36 млрд руб. Благодаря реорганизации участка в Западном Дегунино появится около 6,8 тыс. новых рабочих мест», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Как уточнили в пресс-службе, проведение аукциона запланирован на 13 марта.

Отмечается, что сейчас на территории расположены склады и автосервисы. В аукционе на право реорганизовать ее по программе комплексного развития бывших промзон и неэффективно используемых участков могут принять участие любые заинтересованные лица, соответствующие предъявляемым требованиям, в том числе собственники имущества, которые не смогли договориться между собой о пути развития площадки.

По словам руководителя департамента городского имущества Максима Гамана, будущий инвестор сможет возвести на участке почти 390 тыс. кв. м различной недвижимости.

«По проекту комплексного развития территории планируется построить более 239 тыс. кв. м современного жилья, 25,2 тыс. кв. м которого будет передано под заселение по программе реновации. Кроме того, на месте бывшей промзоны появится 96,7 тыс. кв. м общественно-деловой застройки, включая физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и игровым залом, а также магазины и офисные комплексы. Помимо этого, планируется строительство объектов социального назначения, среди которых поликлиника на 320 посещений и образовательный комплекс, состоящий из детского сада для 350 воспитанников и школы для 800 учащихся», - цитирует пресс-служба Гамана.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок