Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал обвиняемого в убийстве матери и нападении с ножом на сестру на Витебской улице

25.01.2023 12:54

Суд арестовал обвиняемого в убийстве матери и нападении с ножом на сестру на Витебской улице

Теги: Прокуратура , убийство , Москва , Уголовное дело , Арест

Арестован обвиняемый в убийстве матери и покушении на убийство сестры на западе столицы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры столицы.

«С учетом позиции Кунцевской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении 33-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 23 марта 2023 года. В судебном заседании мужчина пояснил, что не возражает против избрания ему данной меры пресечения», - сказали в надзорном ведомстве.

Фигуранту предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Мужчина признал вину.

Утром 23 января обвиняемый в квартире на ул. Витебская в ходе конфликта с матерью нанес ей не менее 11 ножевых ранений, от которых потерпевшая скончалась. После чего он тем же ножом нанес не менее двух ударов в область грудной клетки и живота своей сестре, которая оказала ему сопротивление и смогла покинуть квартиру. Женщина госпитализирована. Расследование находится на контроле в прокуратуре Москвы.

Ранее «Известия» сообщали, что у 33-летнего фигуранта дела имеется расстройство психики и ему будет назначена психолого-психиатрическая стационарная экспертиза.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок