Меню Поиск

Закрыть

Валентина Матвиенко поздравила студентов с Татьяниным днем

25.01.2023 10:36

Валентина Матвиенко поздравила студентов с Татьяниным днем

Теги: Татьянин день , Совет Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе заседания верхней палаты парламента поздравила студентов с Татьяниным днем и поблагодарила преподавателей и наставников за их работу.

«Наступивший 2023 год в России объявлен президентом годом педагога и наставника. А наше первое заседание совпало с замечательным праздником Днем российского студенчества, как его называют Татьяниным днем. В связи с этим хочу от всех нас сердечно поздравить всех студентов, пожелать им успехов в учебе. Конечно, выразить самые теплые слова благодарности всем преподавателям и наставникам», - сказала Матвиенко.

Председатель Совета Федерации отметила, что палата продолжит уделять особое внимание поддержке педагогического сообщества. «В том числе улучшению условий труда учителей. Эта важнейшая для государства и общества профессия должна быть не только уважаемой, но и престижной, в том числе и с точки зрения оплаты труда. Здесь нужны единые подходы для всех регионов. Будем предметно заниматься этим вопросом в ходе текущей сессии», - добавила Матвиенко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок