Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства школы на 1,2 тыс. мест в жилом комплексе в ТиНАО

25.01.2023 15:15

Согласован проект строительства школы на 1,2 тыс. мест в жилом комплексе в ТиНАО

Теги: Строительство

В составе жилого комплекса в ТиНАО инвестор построит школу на 1 тыс. 200 мест, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Средняя общеобразовательная школа на 1 тыс. 200 мест, корп. 2.11» по адресу: дер. Столбово, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общеобразовательная школа станет частью жилого комплекса «Бунинские луга». Согласно проектной документации, здание запроектировано переменной этажности от двух до четырех этажей. На первом этаже будет создано многофункциональное двухсветное пространство. Школьные мероприятия будут проходить в актовом зале с эстрадой.

«Для учеников будут доступны учебные кабинеты и игровая. Дети смогут посещать танцевальный и шахматный кружки, мастерскую акварельной живописи, кабинеты музыки и пения, робо-класс и ИТ-полигон. Для образовательного процесса будут созданы, в том числе, академический, инженерный, медицинский и другие лабораторно-исследовательские комплексы. Помимо этого, проектом предусмотрена отдельная лекционная аудитория», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой.

Добавляется, что дети смогут пользоваться многофункциональным информационным библиотечным центром с читальным залом. Помимо этого, в школе запроектирован медицинский блок. Спортивные занятия будут проходить в специальном гимнастическом зале и двух спортзалах, а также на различных уличных площадках. «Для спортивных занятий подготовят площадки для гимнастики и сдачи норм ГТО, волейбола, стритбола, настольного тенниса, а также беговые дорожки и поле для мини-футбола с искусственным газоном», - добавила глава комитета.

Отмечается, что проектом предусмотрено устройство проезда и хозплощадки, тротуаров и пешеходных дорожек. Будут созданы игровые площадки для детей с навесами. Также оборудуют места для тихого отдыха. На открытом воздухе в специально подготовленных зонах смогут проходить и занятия по ботанике. Снаружи школу облицуют бетонной плиткой, в том числе в составе навесной фасадной системы с воздушным зазором.

В пресс-службе пояснили, что девелопером проекта выступит компания «ПИК».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок