Меню Поиск

Закрыть

Мужчину задержали в Москве за оформление поддельных документов более 500 мигрантам

25.01.2023 09:54

Мужчину задержали в Москве за оформление поддельных документов более 500 мигрантам

Теги: Мигранты , ГУ МВД по Москве , Подозреваемый , Подделка , Уголовное дело , Документы

Полицейские на ул. Академика Арцимовича задержали 46-летнего подозреваемого в обороте поддельных миграционных документов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«По версии полиции, с мая 2021 года с целью постановки на миграционный учет иностранцы обращались к подозреваемому за помощью. Тот в свою очередь распечатывал у себя дома бланки уведомлений о прибытии гражданина и вносил в них данные своих клиентов. Документ злоумышленник заверял поддельными печатями, приобретенными в сети. Заполненные формы мужчина отправлял своим сообщникам, которые вносили фиктивную информацию в официальную информационную базу. Стоимость его услуг, за которыми, по предварительным данным, обратились более 500 мигрантов, составляла от 4,5 до 6 тыс. руб.», - сказали в ведомстве.

При обыске в жилище задержанного изъяли 11 поддельных бланков уведомлений, печати, черновые записи, принтер и ноутбук, а также банковские карты и мобильные средства связи. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». С фигуранта взяли обязательство о явке.

Также полицейские установили и задержали сообщников: двоих мужчин 41 и 34 лет. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела об организации незаконной миграции, уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок