Меню Поиск

Закрыть

Все дома ЖК «Шереметьевский» на северо-востоке Москвы сданы в эксплуатацию

25.01.2023 09:37

Все дома ЖК «Шереметьевский» на северо-востоке Москвы сданы в эксплуатацию

Теги: Строительство

Все дома жилого комплекса «Шереметьевский» сданы в эксплуатацию на территории Бутырского района Москвы, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию последних корп. 8, 9 и 10 жилого комплекса «Шереметьевский» на северо-востоке Москвы. Зданиям присвоен адрес: ул. Складочная, д. 2», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба, девелопером проекта является «ПИК». «В трех последних корпусах 541 квартира. Все квартиры уже реализованы. Согласно проектной документации, которую застройщик разместил в ЕИСЖС, он должен передать квартиры дольщикам до середины августа 2023 года», - сказала она.

Пятова напомнила, что жилой комплекс построен на территории бывшей промзоны - ранее здесь располагался компрессорный завод «Борец».

«На данный момент все дома в составе комплекса на территории Бутырского района сданы. В новых корпусах общей площадью 58 тыс. кв. м помимо квартир для будущих жильцов предусмотрен подземный паркинг. Также начнет работу детский сад, который пристроен к одному из жилых зданий. Вся необходимая разрешительная документация на объекты оформлена, застройщик может начинать процедуру передачи ключей жильцам», - приводятся в сообщении слова председателя комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) Игоря Войстратенко.

Уточняется, что новостройки высотой в 14 этажей возведены по монолитной технологии строительства. На первых этажах домов разместятся магазины и предприятия сферы услуг. Вместимость подземной автостоянки составляет 218 машиномест, помимо паркинга на подземном этаже находятся хозяйственные кладовые.

Отмечается, что детский сад площадью 1 тыс. 300 кв. м сможет принять до 90 воспитанников. В том числе предусмотрена группа для детей младенческого и раннего возраста до трех лет. Помимо групповых помещений, современной мебелью и оборудованием оснащены музыкальный и физкультурный залы.

Во дворе установлены детский игровой комплекс, площадка для занятий спортом, организованы места отдыха.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что для комфорта и безопасности проживающих дворовые пространства сформированы по принципу «двор-парк» - большое внимание уделяется благоустройству, нет машин.

Глава Мосгосстройнадзора подчеркнул, что строительство объектов проходило под надзором инспекторов комитета, чтобы гарантировать безопасность и функциональность зданий.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок