Меню Поиск

Закрыть

Расширен перечень вузов РФ, где можно бесплатно получить второе высшее образование в области искусств

25.01.2023 09:14

Расширен перечень вузов РФ, где можно бесплатно получить второе высшее образование в области искусств

Теги: Образование , искусство , Учеба

Правительство России расширило перечень вузов, в которых можно бесплатно получить второе высшее образование в области искусств. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

«В России увеличилось количество вузов, в которых граждане могут бесплатно получить второе или последующее высшее образование в области искусств. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что перечень дополнился двумя образовательными организациями. Это Российский государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге и его филиал в Кемерово, а также Казанская государственная консерватория имени Жиганова.

Как и прежде, бесплатно получить еще одно высшее образование в области искусств можно в таких ведущих профильных вузах, как Всероссийский государственный институт кинематографии имени Герасимова, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, Российский институт театрального искусства - ГИТИС, Театральный институт имени Щукина, Высшее театральное училище имени Щепкина, Школа-студия МХАТ. Также в этом списке находятся Российская академия музыки имени Гнесиных, Московская государственная консерватория имени Чайковского, Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Римского-Корсакова, Литературный институт имени Горького.

«В перечень специальностей, которые можно освоить за счет бюджетных средств, входят режиссура театра, кино и телевидения, литературное творчество, художественное руководство оперно-симфоническим оркестром и академическим хором, композиция, музыкальная звукорежиссура и звукорежиссура аудиовизуальных искусств», - отмечается в тексте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок