Меню Поиск

Закрыть

Лекция о финансовых пирамидах пройдет в Доме Гоголя 9 февраля

25.01.2023 08:12

Лекция о финансовых пирамидах пройдет в Доме Гоголя 9 февраля

Теги: Финансы , Лекция , Финансовая грамотность

В рамках проекта «Финансовая грамотность в московских библиотеках», который реализует департамент финансов совместно с департаментом культуры Москвы, в Доме Гоголя 9 февраля пройдет лекция о финансовых пирамидах. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Финансовая грамотность в московских библиотеках» - полезный и уже полюбившийся горожанам проект. Наши эксперты в доступной форме рассказывают жителям столицы о правилах ведения личного и семейного бюджета, приемах мошенников с банковскими картами и способах защиты личных данных. Учитывая высокую востребованность этого формата среди горожан, мы будем организовывать онлайн-трансляции наших мероприятий, чтобы у любого желающего была возможность узнать новое о финансах вне зависимости от места нахождения и жизненных обстоятельств», - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента финансов Елены Зяббаровой.

Уточняется, что лекцию прочитает управляющий Фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин. Он расскажет о видах и особенностях финансовых пирамид, мерах предосторожности для защиты сбережений от вложений в сомнительные организации, а также о поддержке пострадавших от мошеннических схем.

Как отмечается, лекция начнется в 15:00 по адресу: Никитский бульвар, д. 7а (станция метро «Арбатская»). Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: domgogolya.ru/recital/15825. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, организуют трансляцию в Telegram-канале «Открытый бюджет Москвы».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок