Меню Поиск

Закрыть

Государственный реестр национальных фильмов планируют создать в России

24.01.2023 17:59

Государственный реестр национальных фильмов планируют создать в России

Теги: фильм , Министерство культуры , Реестр

Министерство культуры РФ предложило создать в стране государственный реестр национальных фильмов и усовершенствовать процедуру выдачи прокатных удостоверений. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Законопроектом предлагается создать государственный реестр национальных фильмов, ведение которого, в отличие от государственного регистра фильмов (реестра прокатных удостоверений), законом в настоящее время не предусмотрено. Также законопроектом предусматривается переход на оказание услуг по предоставлению удостоверения национального фильма и прокатного удостоверения на фильм путем внесения записей в государственный реестр национальных фильмов и государственный регистр фильмов», - отметили в пресс-службе.

В Минкультуры РФ уточнили, что в таком случае источником сведений о правовых статусах лиц станут информационные ресурсы, а не бумажные документы. «Вместо оформления бумажных документов по итогам предоставления государственной услуги будет формироваться юридически значимая запись в информационном ресурсе и предоставляться выписка из него (государственный реестр национальных фильмов, государственный регистр фильмов) в форме электронного документа», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок